Шаблоны для Joomla 3 здесь

Мероприятие для детей «Безопасный интернет»

Создано: 16 февраля 2024

15 февраля 2024 г. в нашем учреждении состоялось мероприятие для детей «Безопасный интернет». Оно проводилось в рамках "Декады безопасного Интернета", в соответствии с планом работы Министерства образования и науки РМЭ на 2024 год и в целях реализации постановления Правительства Республики Марий Эл № 261 от 1 июля 2020 г. "Об утверждении региональной программы "Обеспечение информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции  в Республике Марий Эл" на 2020-2027 годы".Цель декады – информировать  людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

Ребята узнали, что такое Интернет, познакомились с правилами работы в Интернете. Подвижная игра «Паутинка» наглядно показала, что Интернет похож на паутину, которая соединяет компьютеры людей по всему миру. Как программа-антивирус ловко находит и «ловит» вирусы ,дети узнали в игре «Поймай вирус». Правила безопасного интернета ребята закрепляли при просмотра мультфильма «Фикси советы. Осторожней в интернете», затем в игре «Что хорошо, что плохо в Интернете». Мероприятие прошло весело и познавательно. Надеемся, что знания, которые закладываются в дошкольном возрасте, будут прочной основой для  дальнейшего безопасного пользования Интернет-ресурсами в школе.