Музыка нас связала

Создано: 08 апреля 2019

4 апреля 2019г наш детский сад с большим познавательно-музыкальным мероприятием посетила Марийская государственная филармония им. Я.Эшпая. Музыканты рассказали детям о видах музыкальных инструментов, продемонстрировали  звучание каждого. Различные виды домр, балалаек, флейт, шумящих инструментов - все это узнали наши дети. Познакомились и с таким интересно звучащим инструментов, как жалейка. Конечно,живая музыка, звучащая во время всего мероприятия, произвела на детей неизгладимое впечатление. В репертуаре звучали русские народные, марийские, детские песни и поппури. Маленькие слушатели очень эмоционально реагировали на живую музыку-хлопали, пританцовывали, танцевали и пели вместе с ведущим. Это был один огромный праздник музыки и хорошего настроения.