Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Декада «Безопасный интернет». Что нового узнали?

Создано: 25 февраля 2019

Декада «Безопасный интернет» проводится в учреждениях образования уже не первый год. Основная ее цель – привлечь внимание детей и родителей к вопросу безопасности в сети Интернет. С детьми дошкольного возраста работа проводится, в основном, профилактического характера. В этом году акция проводилась с 11 по 20 февраля 2019г.

С детьми старшего дошкольного возраста  проводились беседы на тему безопасного интернета. У детей, конечно, знания в этом направлении только формируются. Но они уже представляют, что такое Интернет и для чего нужна безопасность.

Для наглядного представления детям демонстрировались мультипликационные фильмы из серии «Дети и интернет», «Безопасный интернет», «Правила поведения в интернете».

С педагогами и родителями проводились тематические беседы «Что есть в интернете?», были вывешены памятки в родительские уголки групп.

С детьми проводилось свободное рисование на тему «Безопасный интернет», впоследствии была оформлена выставка рисунков. Она явилась логическим завершением работы в рамках мероприятий Декады безопасного интернета в этом учебном году.